Myśl Polska: в Польше уверены, что Киев не будет слушать мирных жителей

ИноСМИ со ссылкой на публикацию в польском издании Myśl Polska пишет, что украинские военные целенаправленно подвергают риску мирных граждан, осуществляя обстрелы населенных пунктов.

В статье говорится, что Запад любит называть военные спецоперации под американским командованием в различных странах «гуманитарными миссиями». Но военный конфликт всегда «запускает цепные реакции», говорится в публикации. И эти реакция «приводят к человеческим и материальным потерям среди гражданского населения».

Польские журналисты напоминают, что российское командование в ходе спецоперации на Украине неоднократно обращало внимание мирового сообщества на то, что ВСУ используют население в качестве «живого щита». Украинские военные обстреливают жилые районы и размещают боевые позиции в школах, детсадах, больницах и на других социальных гражданских объектах.

Тем самым Киев нарушает международное гуманитарное право – и это, считают польские журналисты, должно иметь политические и юридические последствия. Однако вопрос о виновных в гибели мирного населения Украины в статье польского издания Myśl Polska оставлен открытым.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!