Военный эксперт И.Коротченко разъяснил читателям «Свободной Прессы», как освобождение Песок повлияет на дальнейших ход спецоперации РФ по защите Донбасса.
Потеря контроля над поселком Пески станет для ВСУ «серьезным фиаско», сказал эксперт. Ведь в этом случае «полностью посыплется» украинская оборона на линии Авдеевка-Красногоровка-Марьинки. А именно здесь сосредоточена крупнейшая на Донбассе группировка ВСУ и за 8 лет созданы максимально укрепленные позиции.
Издание сообщает, что в пятницу союзные силы продолжают сражаться за пока подконтрольные ВСУ населенные пункты – Пески, Авдеевка, Марьинка, Красноголовка.
Ранее политолог А.Суздальцев рассказал об истинной причине, по которой ВСУ бегут с оборонительных рубежей в Песок и Авдеевке на Донбассе.
