ВСУ минируют белорусскую границу, дороги и ж/д пути

Украинское командование предпринимает шаги для обороны на случай возможной атаки со стороны Белоруссии, минируя приграничные районы, дороги и ж/д пути. Об этом пишет topwar.ru.

Портал сообщает, что украинские военные заминировали противотанковыми минами территорию автодорожного и железнодорожного пунктов пропуска Выступовичи. Минирование осуществляется демонстративно.

По словам командующего ОС ВСУ С.Наева, украинские военные выполняют комплекс мер по улучшению инженерного оборудования обороны в северной части страны. После завершения минирования, подчеркнул Наев, оборона на приграничном участке «будет надежной» и Россия не сможет «повторить наступление с севера».

Ранее белорусский президент А.Лукашенко заверял об отсутствии намерений участвовать в российской спецоперации на Украине.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!