Депутат облдумы Баринова: В рязанском тубдиспансере выбран весь фонд заработной платы

Рязанский областной клинический противотуберкулезный диспансер столкнулся с финансовым кризисом. Всего за полгода учреждение выбрало весь фонд заработной платы, поэтому сотрудникам уже не выплачивают заработанные деньги, рассказала депутат облдумы Татьяна Баринова на очередном заседании парламента.

Ссылаясь на одного из работников тубдиспансера, она заявила, что больных, которые находятся на дневном стационаре, не кормят, так как средств на эти цели не хватает.

Заявление Бариновой прокомментировал замглавы Минздрава Рязанской области Владимир Грачев. Он отметил, что вся представленная информация не соответствует действительности. Финансирование тубдиспансера осуществляется в полном объеме, никаких проблем с ним не возникает. Грачев также пообещал разобраться, кто именно распускает слухи о бедственном положении медицинского учреждения.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!