Политолог Евсеев рассказал об уничтожении ВСУ с применением новейшего лазерного оружия

Российские ВС в ходе спецоперации активно тестируют новейшие виды оружия. Одно из них – это лазерные комплексы, которые позволяют решать сразу несколько боевых задач, рассказал политолог Владимир Евсеев изданию «Украина.ру»

Первая из них – это уничтожение беспилотных аппаратов противника, используемых для нанесения ударов по позициям ВС РФ, корректировки артиллерийского огня и разведывательных целей. Лазеры позволяют эффективно поражать БПЛА, не тратя на них ракеты.

Также лазерные установки применяются в борьбе со снайперами ВСУ.

«Снайперский огонь приносит нам потери, но у нас есть оружие, которое позволяет уничтожать снайперов», — сообщил политолог.

Он также отметил, что ВКС РФ применяют новейшие истребители Су-57, которые могут наносить удары по объектам военной инфраструктуры ВСУ, не входя в зону действия комплексов ПВО.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!