Украинские боевики получили из Эстонии семь единиц Mamba Mk2 EE. Один из них был взять в качестве трофея на Донбассе, пишет «Военное обозрение». Трофей является адаптированной для нужд эстонской армии модификацией южноафриканского бронеавтомобиля типа MRAP с усиленной противотуманной защитой.
Одним из государств, проявляющих наибольшую активность в деле вооружения националистов и бойцов ВСУ, является Эстония. Таллин усердно поставляет различные виды вооружений, пытаясь быть в авангарде Запада по накачиванию киевского режима оружием, напоминает «Военное обозрение».
Если еще вчера на фоне эстонских бронеавтомобилей украинские националисты делали «эффектные фото», то сегодня на фоне Mamba фотографируются российские бойцы. ТГ-канал «War 13» разместил снимки трофея. Не исключено, что после ремонта эстонский бронеавтомобиль продолжит нести службу, но уже против старого хозяина.
