В ночь на 1 июня на американском посольстве в Москве показали снимки погибших на Донбассе детей

На фасаде американского посольства в Москве в ночь на 1 июня появились проекции фотографий детей, погибших в результате обстрелов ВСУ Донбасса. Также были спроецированы надписи, в которых говорилось, что США «несет полную ответственность за всех погибших на Донбассе детей».

Организаторы перформанса, приуроченного к Дню защиты детей, объяснили, что попытались напомнить мировой общественности, что США многие годы спонсирует преступный киевский режим.

С девяти утра у двух КПП посольства США развернули 8-метровые баннеры с фотографиями детей Донбасса. В память о погибших зажгли 50 поминальных свечей. Активисты также раздавали листовки, в которых рассказывалось о военных преступлениях США, в результате которых дети погибают по всему миру.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!