В беседе с журналистами Украина.ру командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба рассказал о предлагаемом количестве пленных, которые сдадутся в Авдеевском котле.
Авидзба резонно заметил, что точное число украинской группировки назвать сложно. Можно голословно заявить о десяти тысячах. По максимальным подсчетам, она составляет 15 тысяч, но половина, по словам командира «Пятнашки», это тыловые службы. Он предположил, что в окружении могут оказаться 3-5 тысячи бойцов ВСУ. Остальные могут успеть «выскочить».
Авидзба также напомнил, что территорию Авдеевского коксохима оккупировали ВСУ, поэтому уже два месяца завод почти не работает. На нем остается минимальное число сотрудников. Большинство отпущено домой.
