Сенатор Кожин объяснил, почему Ка-52 стали ударной «рабочей лошадкой» спецоперации на Украине

Первый запред комитета Совфеда по обороне и безопасности В.Кожин в беседе с журналистами РИАНовости рассказал, почему ударные вертолеты Ка-52 считают «рабочей лошадкой» спецоперации по защите Донбасса.

По словам сенатора, в Сирии не было необходимости использовать всю боевую мощь и характеристики русского «Аллигатора». В спецоперации на Украине Ка-52 стали настоящий «рабочей лошадкой» ударной силы ВС РФ.

Кожин подчеркнул, что успешные действия сухопутных подразделений во многом определяются вертолетной поддержкой. Ка-52-Аллигаторы выполняют широкий спектр задач – прикрывают колонны, осуществляют поддержку в ходе боя, занимаются тыловым обеспечением, решают санитарные задачи, доставляют гумгрузы, сказал сенатор.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!