По данным разведки, численность боевиков ВСУ на Донбассе сократилась на 50%

Военный обозреватель Г.Алехин в беседе с журналистами Украина.ру сказал, что украинские военные на Донбассе потеряли половину убитыми и ранеными. В своих расчетах полковник запаса опирался на данные разведки.

Если посмотреть на тактические единицы в масштабе бригады, сказал эксперт, например, роту или батальон, то большинство боеспособных подразделений ВСУ численность личного состава сократилась за счет убитых и раненых вполовину.

По словам отставного полковника, «дыры» в подразделениях «затыкают» тербатовцами и новобранцами 3-4 волны мобилизации, которые не обучены, не обстреляны и едва прошли «боевое слаживание». Поэтому подразделения теряют боеспособность. А после событий на «Азовстали» боевой дух украинских военных «ушел в крутое пике», сказал эксперт.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!