Грачев: «шикарнейшую поликлинику» в Дашково-Песочне Рязани достроят к 2025 году

В четверг, 28 апреля, в ходе публичного доклада перед жителями врио министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев рассказал детали строительства новой поликлиники в Дашково-Песочне.

Грачев рассказал, что на текущий момент выделен «неплохой» участок, на котором развернется стройка. В феврале сообщалось, что депутаты гордумы одобрили участок площадью 3,3 га в районе Песоченской и Сережиной горы, недалеко от школы №75 и детсада №27. На участке планируют построить новую поликлинику, рассчитанную на посещение более тысячи пациентов в сутки.

Временно исполняющий обязанности главы областного Минздрава заявил, что в 2024 году стройка стартует, в 2025-м – должна финишировать, чтобы в Дашково-Песочне появилась «шикарнейшая поликлиника». Ранее сообщалось, что проектную документацию по больнице подготовят в этом году, а построят здание – в следующем.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!