Военный эксперт Болтенков назвал Мариуполь основным фактором на переговорах РФ и Украины

Завершение боевых действий в Мариуполе, где украинские боевики и наемники из западных стран надежно заблокированы российскими войсками и армией ДНР, сделает Киев более сговорчивым и вернут его «с небес на землю», уверен военный эксперт Дмитрий Болтенков.

В беседе с журналистами «Известий» он напомнил, что у националистов нет никаких шансов продолжать сопротивление. У них уже отсутствуют боеприпасы для артиллерийских орудий, не функционируют танки. Снабжение полностью перекрыто, а подразделения разбиты на несколько мелких групп, закрытых в отдельных «котлах».

Именно поэтому освобождение Мариуполя остается лишь вопросом времени. Успешное завершение операции в этом приморском городе не только поднимет боевой дух военнослужащих ВС РФ, но и повлияет на окончательную позицию Киева в вопросе заключения мирного соглашения. Не исключено, что его условия станут гораздо скромнее.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!