Группировка войск Украины на «Донбасской дуге» может повторить судьбу армии Паулюса под Сталинградом. Однако сейчас спешить и делать оптимистические прогнозы еще очень рано, уверен военный эксперт Константин Сивков. Пишет «Военное дело«.
Он пояснил, что приближающееся генеральное сражение на Донбассе по своему масштабу вряд ли будет сравнимо с Курской дугой или Сталинградом. Однако украинские военные вполне могут повторить судьбу армии под управлением генерал-фельдмаршала Паулюса. Сейчас Киев делает громкие заявления по поводу намечающейся битвы, однако все они являются лишь попыткой набить себе цену.
По словам Сивкова, единственным неизвестным остается срок генерального сражения. Он призвал не делать поспешных прогнозов, так как с армией Паулюса советские войска сумели справиться лишь спустя 2,5 месяца после начала битвы под Сталинградом.
