Генштаб ВС РФ не исключил возможности штурма заблокированных городов Украины

Генштаб ВС РФ изначально не собирался брать штурмом заблокированные города на Украине, однако сейчас такая возможность является вполне реальной, рассказали представители министерства обороны России.

Они пояснили, что ряд городов был заблокирован, чтобы не дать возможности украинским военным подразделениям выйти к Донбассу и оказать помощь находящимся там войскам. Штурм этих населенных пунктов не планировался, чтобы не допускать потерь и среди мирного населения, и среди личного состава ВС РФ. Но сейчас ситуация изменилась.

Главной целью спецоперации по-прежнему остается защита Донбасса. Однако нельзя исключать штурма уже заблокированных городов для выполнения задач по денацификации и демилитаризации Украины, рассказали в Минобороны.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!