На Западе все чаще говорят о возможном вмешательстве в события на Украине, поэтому Россию может ожидать вооруженное столкновение с Североатлантическим альянсом, считает политолог Сергей Марков.
Он пояснил, что 28 марта на саммите НАТО может обсуждаться вопрос об участии стран блока в конфликте на Украине. По словам политолога, Запад даже считает допустимым использование тактического ядерного оружия. В то же время, политики Соединенных Штатов считают чрезвычайно опасной возможность РФ применить баллистические ракеты.
«И ради чего США это делают? Ради поддержки абсолютно преступного режима. Безумие Байдена и безумие Вашингтона», — заявил политический обозреватель.
Марков также отметил, что сейчас Запад оказывает военную помощь Украине, чтобы замедлить продвижение войск РФ и потянуть время до саммита.
