Днем 10 марта стало известно, что рязанская мэрия отменила тендер на замену светильников в одном из районов города. Размещенный на Госзакупках конкурс сопровождается информацией, что «определение поставщика отменено».
В феврале текущего года мэрия запланировала замену более пяти тысяч светильников и установку 150 новых фонарей в Московском районе. Для поиска исполнителя на портале госзакупок был размещен тендер. Максимальную стоимость контракта оценили в 95,5 миллионов. Изначально определить исполнителя хотели 4 марта. Затем сроки передвинули на 14 марта.
После того, как мэрия рассказала публично о планах, активисты рязанского ВООПИиК высказали возражение. Они посчитали, что светодиодные фонари только ухудшат освещенность улиц. Они обратились к главе региона Н.Любимову с просьбой аннулировать тендер, ссылаясь на то, что мощность фонарей не возрастет, и улицы по-прежнему останутся темными.
