В ДНР сбили ракету «Точка-У», возможно начиненную фосфором

Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики сообщил, что над Харцызском в ночь на 1 марта была сбита ракета «Точка-У». По предварительной информации, она могла быть начинена фосфором.

О том, что в кассетной части ракеты может быть фосфор, сообщили представители Штаба территориальной обороны ДНР. Снаряд при падении разделился и осколками повредил здания. В телеграм-сообщении Штаба говорится, что в заряде обнаружен «белый порошок, предположительно – фосфор». Принадлежность снаряда не уточняется.

Во вторник, 1 марта, Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня сообщил, что ВФУ открыли огонь по ряду населенных пунктов ДНР. Речь идет о Горловке и Зайцево Южном. Накануне по Докучаевску ДНР были выпущены 4 ракеты.

Ветеран батальона «Восток» А.Семенов заявил, что подразделения ДНР и ЛНР постепенно окружают группировки ВСУ рядом с Донецком, в результате чего украинские военные теряют источники снабжения, поэтому «скоро массово начнут сдаваться».

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!