Рязанские активисты ОНФ вышли на флешмоб «Своих не бросаем!»

23 февраля активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) организовали у музея училища ВДВ флешмоб в поддержку беженцев из Донбасса.

Молодежь вышла на улицу с плакатами «Своих не бросаем!». С аналогичным хэштегом #СВОИХНЕБРОСАЕМ были размещены посты в соцсетях. Активисты заявили, что цель флешмоба – призвать жителей Рязанской области поддержать приезжающих в регион жителей самопровозглашенных республик, которые вынуждены были оставить дома из-за войны. Представители ОНФ призвали жителей оказать посильную помощь беженцам.

Рязанская область стала одним из регионов, который заявил о желании принять беженцев с Донбасса. 22 и 23 февраля в регион прибыло 864 беженца, в том числе малолетние дети. Жителей Донбасса разместили во временных пунктах. Рязанский губернатор Н.Любимов предложил повысить их суточное содержание с 800 до полутора тысяч рублей. По словам главы региона, пострадавшие от войны на Донбассе «ни в чем не должны нуждаться».

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!