Forbes: Как ВС РФ раздавят ВСУ и сможет ли Киев оказать сопротивление

Американский аналитик Дэвид Экс в своей публикации для издания Forbes рассказал, что на границе с Украиной сконцентрировано 150 тысяч российских военнослужащих. Все они хорошо вооружены и имеют в своем распоряжении современные истребители и ударные вертолеты, несколько тысяч танков и сотни артиллерийских установок.

Киев имеет на вооружении устаревшие боевые системы, подавляющее большинство которых досталось ему в наследство от Советского Союза. Они не так смертоносны и слишком медленны, чтобы тягаться с Россией, однако несколько преимуществ у ВСУ все же имеется.

К ним относятся возможность значительно быстрее снабжать армию боеприпасами и всем необходимым для сражений на суше, хорошо изученная бойцами местность и поддержка населения страны. О последней – вопрос довольно спорных, особенно в некоторых регионах, лояльных к РФ.

Кроме того, все эти преимущества касаются только сухопутных военных операций. По мнению эксперта, статью которого перевел портал «ПолитРоссия», РФ перейдет к ним лишь после ракетных ударов и авианалетов, когда все перечисленные достоинства ВСУ уже будут нивелированы.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!