Авиация ВСУ разбомбила колонну бронетехники

Нанесение ракетно-бомбовых ударов по колоннам бронетехники и живой силы выполнялось в рамках учений «Метель-2022». Кадры операции разместила пресс-служба ВСУ.

Военные летчики Украины потренировались наносить ракетно-бомбовые удары по бронетехнике на авиационном полигоне Повурск в Волынской области. По утвержденной учебной задаче авиация должна подняться одновременно с трех аэродромов и нанести прицельные удары по нескольким колоннам бронемашин, сопровождаемых живой силой условного противника.

В учениях были задействованы истребители Су-27, МиГ-29, а также бомбардировщики Су-24М. В ходе маневров использовались боеприпасы разных калибров, в том числе неуправляемые авиаракеты и снаряды весом 500 кг.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!