Жители рязанского микрорайона Семчино сняли на видео стаю бездомных собак, состоящую из более 10 животных. Они рассказали, что псы постоянно метаются по окрестностям и могут представлять опасность для людей.
Напомним, что проблема бродячих собак существует в целом ряде регионов России. В той же Рязанской области жители жаловались на нападения животных на домашнюю птицу. Также от голодных бездомных псов погиб хорошо известный жителям областного центра кот Тишка, который долгое время жил в Рязанском кремле.
Несколько жалоб связано с нападением агрессивных животных на детей. К счастью, такие эпизоды пока заканчивались без серьезных травм и увечий, однако бродячие собаки представляют реальную опасность, написали авторы поста в социальной сети «ВКонтакте».
