По данным регионального Следкома, замглавы Дирекции благоустройства города обвиняется в получении взятки в размере 200 тысяч рублей за беспрепятственную приемку отремонтированной дороги.
По предварительной информации следователей, 64-летний замглавы Дирекции по благоустройству при посредничестве двух подчиненных (35 и 38 лет) получил взятку в 200 тысяч рублей. Деньги передал 42-летний представитель подрядчика, выполнявшего по муниципальному контракту ремонт автодороги на одной из рязанских улиц. Контракт был заключен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» на сумму 10 миллионов рублей. Взятка должна была упростить приемку отремонтированного участка дороги.
Уголовное дело возбуждено в отношении замглавы бюджетной организации, трех его подельников и работника подрядчика, передавшего взятку. По адресам проживания фигурантов коррупционного скандала и в их автомобилях проведены обыски. Обнаруженные деньги и документы подтверждают совершение противоправных действий. Если вина подозреваемых будет доказана, каждый получит от 10 до 12 лет тюрьмы.
