Перед смертельным ДТП в Скопинском районе автобус Москва-Астрахань попал в еще одну аварию

Автобус, следовавший из Москвы в Астрахань и въехавший в опору железнодорожного моста в Скопинском районе Рязанской области, за несколько часов до этого попал в другое ДТП. Около 23:15 он зацепил на трассе легковой автомобиль. Несмотря на отсутствие пострадавших в аварии, на место выезжали сотрудники ГИБДД.

Пассажиры рассказали, что после этого ДТП водитель пытался нагнать время и ехал с большой скоростью. При этом задние оси сильно прыгали, а саму машину трясло во время поездки.

В 5:43 автобус попал в смертельное ДТП. На 270 километре автодороги «Каспий» водитель не сумел справиться с управлением и протаранил опору железнодорожного моста. Пять человек погибло, еще 21 оказался в больнице.

Напомним, что первоначальной версией ДТП была потеря управляемости на скользкой дороге, однако коммунальщики сообщили, что трассу обработали противогололедным составом.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!