Натовские пилоты запаниковали при встрече с русскими над Черным морем

Обозреватели китайского издания NetEasе считают, что встречи натовских и русских пилотов в небе над Черным морем первым изрядно треплют нервы. Подробности публикации рассказала ПолитРоссия.

В последнее время Россия фиксирует участившееся количество полетов натовской авиации в Черноморском регионе и на Балтике. Главная цель – разведка, которая позволяет Альянсу оценить способность Москвы среагировать на потенциальные угрозы.

Русской авиации в ответ на провокации приходится поднимать в небо истребители. От встречи с ними натовские пилоты испытывают дискомфорт, а иногда – паникуют.

В статье приводится недавний случай встречи русских и натовских самолетов над Черным морем. Российские истребители Су27 вылетели «на перехват» авиационной группы, в составе которой были американский военный борт RC-135 и французский Rafale.

Русские пилоты «умело выпроводили незваных гостей» из приграничного пространства. По мнению китайских обозревателей, натовские пилоты проявляли нервозность.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!