Генерал ВСУ Маломуж назвал «самоубийством» для России нападение на Украину

Россия «играет мускулами» и ведет «психологическую холодную войну» против Украины, уверен генерал армии Николай Маломуж. Он уверен, что Москва считает визит главы Пентагона в Киев сигналом о возможном приеме соседнего государства в НАТО и стремится воспрепятствовать этому.

Маломуж заявил, что на самом деле Россия не может начинать полномасштабные боевые действия против Украины. Потому что они якобы станут вызовом не только Киеву, но и Евросоюзу и США. Для Москвы это будет «самоубийством», уверен украинский генерал.

Также Маломуж выдал целую тираду о размещении Россией своих боевых систем «в Крыму и на Донбассе», о перемещении войск к «границам Украины». Он заявил, что это всего лишь «холодная атака».

Напомним, что российские власти неоднократно заявляли, что не собираются нападать на Украину. Также они считают боевые действия в Донбассе гражданской войной и внутренним конфликтом соседней страны.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!