ФСБ, полиция и СОБР задействовали беспилотный аппарат и пресекли незаконную охоту в Сараевском районе Рязанской области, сообщила «Новая газета». Авторы публикации рассказали, что браконьерами оказались вице-губернатор региона Михаил Семенов, а также первый замглавы администрации областного центра Алексей Пустовалов и глава Россельхознадзора по Тамбовской и Рязанской областям Олег Наумов.
Сообщается, что охотники сперва застрелили лося, на которого у них имелась соответствующая лицензия. После этого они решили поохотиться еще и на уток, на которых никакой документации не было. Именно из-за этого их якобы и задержала ФСБ.
Михаил Семенов назвал эту информацию «вбросом» и попыткой «заинтересованных лиц достичь совершенно не созидательных целей». В правительстве Рязанской области также сообщили, что вице-губернатора никто не задерживал, а сам он продолжает выполнять свои служебные обязанности. Не подтвердилась информацию об «охоте на охотников» и в отделе государственного охотничьего надзора министерства природопользования региона, где заявили, что случаев браконьерства в тот день зафиксировано не было.
