Россия атаковала террористов в населенном пункте Дарат Изза боеприпасом огромной мощности, сообщает портал Avia.Pro. В Сети опубликованы фотографии, на которых видна невероятно яркая вспышка – она свидетельствует, что бомба, сброшенная российским самолетом в сирийской провинции Алеппо, имеет огромную поражающую силу.
Издания в САР написали, что удар был нанесен по крупному подразделению боевиков, которые были переброшены в Сирию из Турции. Террористы направлялись в провинцию Идлиб, где в настоящий момент никак не начнется полномасштабное наступление правительственных сил.
Ранее сообщалось, что Анкара намерена продолжать политику сдерживания сирийской армии, для чего в Идлиб направляется несколько тысяч боевиков и турецкая техника. Судя по мощности взрыва, российские ВКС уничтожили и террористов, и боевые машины, подытожили эксперты Avia.Pro.
