Дандыкин: Россия сделала стремительный рывок вперед после создания БПЛА «Хищник»

Россия продолжает захватывать лидерство в сфере создания беспилотных летательных аппаратов. Новый БПЛА «Хищник» можно назвать настоящим достижением и стремительным рывком вперед, заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Он пояснил, что «Хищник» — это не просто ударный беспилотник, способный атаковать позиции противника. Этот аппарат наделен искусственным интеллектом и может использоваться полностью в автономном режиме. Оператор лишь принимает решение о нанесении удара.

Дандыкин также напомнил о наличии в арсенале России других современных БПЛА, таких как «Охотник», «Орион» и прочих. Эксперт заявил, что РФ еще со времен СССР занимается созданием беспилотников, однако сейчас ее технологии вышли на совершенно новый уровень.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!