Представители общественной организации «Городские проекты в Рязани» проверили бордюры на Московском шоссе и заявили, что они представляют собой серьезную проблему. Все дело в том, что из-за их большой высоты инвалиды на колясках не смогут обойтись без посторонней помощи.
Помимо чрезмерно высоких бордюров, активисты обнаружили на участке протяженностью 5,5 километров пандусы, угол наклона которых превышает 5 процентов, а также лестницы вообще без пандусов. Также на двух участках оказались разбитыми тротуарная плитка и асфальтовое покрытие.
Они проверили участок Московского шоссе от площади Ленина до сквера 60-летия Победы. По словам активистов, наиболее проблемные моменты находятся на границах зон благоустройства, над которыми работали разные компании-подрядчики.
