В Сасове сотрудник сотовой компании передал данные переговоров знакомой, подозревавшей супруга в измене

Сотрудник компании-оператора сотовой связи стал фигурантом уголовного дела за передачу конфиденциальных данных абонентов третьим лицам. Его действия квалифицируются как нарушение тайны переговоров граждан с использованием служебного положения.

Инцидент произошел в Сасове Рязанской области в феврале текущего года. К директору магазина одной из компаний-операторов мобильной связи обратилась знакомая, которая хотела проверить мужа на предмет супружеской измены. Воспользовавшись своим служебным положением, мужчина передал ей требуемую информацию.

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета заявляет, что все необходимые доказательства по уголовному делу уже собраны. Поэтому оно передается в суд для рассмотрения фактов и вынесения приговора.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!