В центре Рязани к следующему году появится представительство музея Циолковского

К 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского в Рязани благоустроят все памятные места, так или иначе связанные с его именем. Так, на улице Вознесенской в доме Колеминых планируется открыть музей. Здесь в 60-х годах позапрошлого столетия семейство Циолковских арендовало квартиру.

Кроме того, к 2022 году будут проведены работы по благоустройству усадьбы Циолковского, а также созданы сразу две композиции – «Жизнь Циолковских» и «Ремесла Ижевской волости».

На 2021–2022 году намечено несколько мероприятий в честь юбилея. Это и форум-диалог с участием студентов всех вузов областного центра, и конференция «Наследие К.Э. Циолковского и современность», на которую приедут жители других регионов, и международный саммит «Рязанцы – покорители космоса».

Также запланировано множество соревнований, викторин, выставок, конкурсов и других мероприятий, в которых смогут принять участие все желающие.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!