В доме умершего в Рязанской области пенсионера нашли оружие и более 1000 патронов

В доме умершего недавно 75-летнего жителя села Кисьва, что в Пронском районе, обнаружили целый склад оружия и боеприпасов. Региональное управление МВД сообщает о пяти пистолетах и одной винтовке, а также о большом количестве патронов.

Правоохранители предположили, что мужчина коллекционировал оружие. Все образцы находились в специально подготовленных тайниках, из которых их можно было достать в течение нескольких секунд. Помимо оружия, полицейские нашли в доме более тысячи патронов к нему.

Один из пистолетов оказался переделкой из охолощенного оружия. Остальные – это образцы разных марок, отличающиеся калибром используемых боеприпасов.

Сейчас полицейские проводят проверку и выясняют, каким образом пенсионеру удалось раздобыть столь опасные экспонаты для своей коллекции.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!