Пожарные Рязанской области тушат крупный пожар на свалке у Южной окружной

В Рязани до сих пор тушат свалку твердых бытовых отходов, которая загорелась около 10:40 в субботу. На месте происшествия сейчас находятся пять пожарных автомобилей и 10 инженерных машин, предоставленных администрацией полигона.

Речь идет о свалке, расположенной неподалеку от Южной окружной, но столб дыма хорошо виден практически из каждой точки областного центра. Площадь возгорания составляет 500 квадратных метров. Помимо собственно тушения огня, специалисты выполняют комплексные инженерные работы, чтобы остановить его распространение.

Управление МЧС по региону сообщает, что пострадавших на пожаре нет. Причины возгорания в настоящий момент неизвестны, но они выясняются специалистами. Также на месте работают экологи, которые берут для анализа пробы воздуха.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!