Генерал Попов сравнил полеты F-35 у границ России с укусом комара

Итальянские истребители F-35, которые уже прилетели в Эстонию и будут патрулировать небо у западных границ РФ, никакой опасности для нее не представляют, заявил генерал-майор Владимир Попов. Он подробно объяснил свою точку зрения.

По мнению заслуженного летчика России, полеты истребителей пятого поколения у границ страны – это всего лишь укус комара. В распоряжении РФ имеется мощнейшая система ПВО, включающая в себя зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400, а также ЗРПК «Панцирь».

Эти системы, по словам Попова, легко обнаружат любые поползновения в сторону границы с РФ и просто уничтожат самолеты США, если в этом возникнет необходимость.

Попов также отметил, что с российской стороны у западной границы будут дежурить истребители С-27, Су-32 и Су-30СМ. Несмотря на то, что они не относятся к пятому поколению, эти воздушные машины все же не уступают американским по характеристикам. Поэтому рубежи России находятся под надежной защитой.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!