Житель микрорайона Кальное в Рязани в социальных сетях пожаловался на ужасное качество водопроводной воды. По его словам, она сильно пахнет рыбой.
Мужчина отметил, что запах настолько сильный, что его просто невозможно переносить. Он посетовал, что из-за этого невозможно ни душ принять, ни даже посуду помыть, так как она сразу впитывает в себя неприятный рыбный аромат.
Подобные жалобы в последние несколько недель поступают очень часто. Водоканал реагирует на них и инициирует проверки воды в специализированной лаборатории, но сделать ничего не может. По мнению экспертов, запах появился после начала паводка и должен исчезнуть сам по себе, когда Ока перестанет разливаться и вернется в свои берега.
