Украинский военный эксперт пришел в восторг от российских ракет «Калибр»

Для нанесения ракетных ударов на тысячу километров или больше российским кораблям даже не потребуется покидать Севастопольскую бухту, заявил военный аналитик с Украины Михаил Самусь. Он пояснил, что речь идет о подлодках с крылатыми ракетами «Калибр».

Эксперт отметил, что в составе Черноморского флота РФ имеется шесть подводных лодок проекта «Варшавянка». Эти субмарины вооружены ракетами «Калибр». И это, по его словам, не банальное «бряцание оружием», а вполне реальная мощь. Потому что такая ракета способна поражать цели на расстоянии в тысячу или даже в две тысячи километров.

Ракеты «Калибр» и «Оникс» сегодня устанавливаются на все новые подводные лодки России. При этом пусковые установки являются унифицированными, благодаря чему на них можно будет задействовать еще и гиперзвуковые ракеты «Циркон» после завершения госиспытаний.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!