92-летняя жительница Пронска умерла от ожогов, полученных на кухне

В Пронске, что в Рязанской области, 92-летняя пенсионерка умерла от ожогов, которые получила на кухне своей квартиры. «Скорая помощь» успела доставить женщину в больницу, однако помочь ей врачи уже ничем не смогли.

Известно, что 6 апреля пенсионерка связалась с женщиной, помогавшей ей по дому, и попросила купить какое-то средство от ожогов. Она сослалась на то, что случайно вылила на себя кипяток. Но на самом деле все было иначе.

Позже старушка призналась, что хотела зажечь конфорку и закипятить воду в чайнике, но внезапно упала и потеряла сознание. В руках у нее уже была зажженная спичка, от которой вспыхнуло пламя.

Пенсионерка вовремя очнулась и сумела погасить огонь, однако при этом она получила серьезные ожоги. Женщина еще несколько часов оставалась в сознании, но уже в больнице ей стало гораздо хуже и наступила смерть.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!