Украинские военные отработали удар по системам ПВО России вблизи Крыма с использованием беспилотников Bayraktar

Вооруженные силы Украины провели учения в черноморской акватории, в ходе которых отрабатывались удары по российским системам противовоздушной обороны с использованием турецких ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, информирует Аvia.pro.

Известно, что взлет беспилотников Bayraktar был осуществлен с военного аэродрома на территории Украины, после чего они прошли вблизи Крымского полуострова рядом с Тендровской косой. О том, по какому именно маршруту проводился полет Bayraktar TB2, данных нет, так как они время от времени приостанавливали работу.

Украинское правительство до сих пор не предоставило никаких официальных комментариев относительно совершенной провокации у побережья Крыма.

Раннее украинские военные перебросили на Тендровскую косу тяжелые РСЗО, с помощью которых, по мнению российских военных экспертов, они будут отрабатывать удары по системам ПВО в Крыму.

После того, как стало известно о появлении в вооружении Украины беспилотных аппаратов Bayraktar TB2, эксперты выдвинули мнение о намерениях украинской стороны в скором будущем атаковать территорию Донбасса и Крыма. В украинской же прессе заговорили о существенном превосходстве Bayraktar TB2 в сравнении с существующими в РФ системами противовоздушной обороны.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!