Болгарские пользователи Сети внимательно следят за ситуацией с российской подводной лодкой «Ростов-на-Дону», которая внезапно исчезла в Средиземном море и успешно скрывается от кораблей и самолетов НАТО. Напомним, что при этом она регулярно выходит на связь с командованием, что еще больше раздражает альянс.
Один из пользователей напомнил заявления американских военных чиновников о том, что США знают местоположение каждой российской субмарины. Он иронично заметил, что американцы знали, где все подлодки, но одну каким-то образом потеряли.
Пользователь под ником До дядо Пенчо написал, что глава российского военного ведомства Сергей Шойгу показал беспомощность Соединенных Штатов и Израиля перед флотом РФ. Ведь они несколько дней не могут найти субмарину, которая все это время спокойно продолжает выполнять свои задачи.
Многие пользователи удивляются, что США со всеми их возможностями не в состоянии найти всего одну дизельную подлодку, которая в буквальном смысле в воду канула.