Мэрия Рязани анонсировала второй этап рекультивации свалки в Хамбушеве

В текущем году начнется второй этап рекультивации свалки в Хамбушеве, сообщает пресс-служба городской администрации Рязани. В его рамках будет проведено восстановление нарушенной почвы, отсыпка плодородного грунта, внесение удобрений в землю, а также посев травы.

На первом этапе, который состоялся в прошлом году, специалисты выполнили полный комплекс подготовительных работ, который включил в себя ряд операций с отходами. Так, было вывезено 210 кубометров промышленных отходов, подпадающих под третий класс опасности и переработан в щепу весь древесный мусор. Также в рамках первого этапа разработано более 180 кубометров отходов свалочного тела.

Полностью рекультивация завершится только в 2024 году. Выполняется в она в рамках федерального проекта «Чистая страна» и экологического нацпроекта.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!