Два рязанских предприятия лишились деклараций соответствия на мясную продукцию

Два предприятия Рязанской области – «Скопинский мясокомбинат» и «Натуральные мясопродукты», — остались без деклараций соответствия на свою продукцию. Информацию об этом озвучило региональное управление Россельхознадзора.

«Скопинский мясокомбинат» подозревается в подлоге документов. Все дело в том, что для подтверждения соответствия продукции установленным требованиям предприятие подало бумаги об испытаниях, якобы проведенных ООО ЦСЭМ «Московский». Сотрудники Россельхознадзора выяснили, что этот центр не оформлял таких документов и не проводил лабораторные испытания, после чего обратились в региональное управление МВД.

ООО «Натуральные мясопродукты» подало все необходимые документы в установленном законодательством порядке, однако в ходе лабораторных испытаний не провели проверку продукции на наличие плесени. Именно поэтому их декларация также была аннулирована.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!