В Рязани лицей №52 и медицинский университет договорились о сотрудничестве

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова заключил соглашение о сотрудничестве с лицеем №52. Как сообщили в пресс-службе РязГМУ, договор предусматривает проведение дополнительных занятий для школьников. Образовательная программа будет включать практическую работу и знакомство с оборудованием.

В подписании документа участвовали ректор медицинского университета Роман Калинин и директор лицея Любовь Голикова. На церемонии также присутствовала Вера Резаева, начальник отдела общего образования управления образования и молодёжной политики администрации Рязани. Сотрудничество организовано с учетом того, что учащиеся лицея уже углубленно изучают химию и биологию.

Новые занятия не предполагают повторения материала школьной программы. Вместо этого лицеисты смогут участвовать в лабораторных практикумах, проводить эксперименты и знакомиться с оборудованием. Отдельное внимание уделят прикладным аспектам изучаемых дисциплин.

Читайте также:
Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!