Сотрудники ГИБДД Рязанской области провели акцию «Засветись», к которой были подключены все школы региона. Это мероприятие было организовано в канун зимних каникул и новогодних праздников. Главная его цель – побудить школьников и детей дошкольного возраста использовать светоотражающие элементы в одежде.
Правоохранители рассказали, что представляют собой световозвращающие изделия, а также пояснили, что эти аксессуары либо детали одежды помогают защитить пешеходов на дороге в темное время суток.
Кроме того, в ходе акции полицейские призвали родителей контролировать своих детей и следить за тем, чтобы они всегда носили с собой светоотражающие изделия.
Напоследок ученикам младших классов подарили специальные браслеты, оснащенные световозвращающей поверхностью. Детям очень понравились презенты, поэтому они обещали полицейским никогда не снимать оригинальные изделия.
