Малков назвал «абсолютным безобразием» отключения света в Сасовском округе

Губернатор Рязанской области Павел Малков потребовал проверить действия служб после продолжительных отключений электричества в Сасовском округе. Ситуацию обсудили 11 августа на заседании регионального правительства. Глава области обратил внимание на большое количество жалоб жителей в социальных сетях и запросил отчет о произошедшем.

Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Артем Уворвихвост объяснил перебои с электроснабжением порывами ветра и падением деревьев на провода. При этом сведения об отсутствии электричества в нескольких населенных пунктах поступили с задержкой. Из-за этого необходимые меры также начали принимать позднее.

К моменту заседания полностью устранить последствия отключений не удалось. По словам Уворвихвоста, сохранялись единичные нарушения в работе электроснабжения. Частично без электричества оставались три населенных пункта, однако министр не уточнил, о каких именно территориях идет речь. Он также сообщил о планах провести штаб по сложившейся ситуации.

Объяснение о позднем поступлении информации вызвало вопросы у губернатора. Малков заявил, что не понимает, как сведения об отключениях могли поступить слишком поздно, и назвал произошедшее «абсолютным безобразием». Глава региона поручил организовать проверку и представить отчет о том, как действовали службы.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!