Российские войска нанесли удары по объектам военной инфраструктуры на территории Украины, включая складской комплекс в Киевской области. Об этом сообщает «Военное обозрение».
Читайте: Новые запреты для россиян уже на подходе: что изменится совсем скоро
Одной из целей атаки стали склады компании Grand Logistic, расположенные в районе железнодорожного вокзала города Бровары. По имеющимся данным, объект использовался как крупный узел военной логистики в столичном регионе. По складскому комплексу, как сообщается, было нанесено не менее десяти ударов реактивными беспилотниками типа «Герань-5».
Также были зафиксированы атаки по объектам в Николаеве. Украинские информационные ресурсы сообщали о взрывах в центральной части города и в районе порта. Этот объект в последние недели неоднократно подвергался ударам с применением реактивных беспилотников.
Кроме того, поражены склады в Днепропетровской области, где, по данным источника, хранились в том числе комплектующие для производства беспилотников, поставленные из-за рубежа. Украинская сторона при этом называет эти объекты гражданскими и указывает их как склады с другой продукцией.
Удары также были нанесены ночью 4 августа по объектам в подконтрольной Украине части Запорожской области, включая областной центр. По некоторым данным, помимо беспилотников для выполнения боевых задач применялись авиабомбы ФАБ с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК).
Читайте также:
- В платежках за ЖКХ появятся новые начисления: что уже изменилось для россиян
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
- Миллионы россиян столкнутся с новыми правилами: что изменится для ваших денег
