Вооруженные силы Украины изменили тактику применения беспилотников при атаках на российские регионы. На это обратил внимание Telegram-канал «Архангел спецназа», проанализировавший последнюю волну ударов. Авторы публикации считают, что при некотором снижении интенсивности атак беспилотники стали чаще направлять вглубь территории России.
Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время
По данным канала, в ночь на 3 августа силы противовоздушной обороны уничтожили 131 беспилотный летательный аппарат. Всего за сутки, как утверждается, было поражено не менее 376 дронов. Авторы публикации связывают это с изменением характера атак и расширением географии применения беспилотников.
Отмечается, что днем 2 августа беспилотники фиксировались сразу в нескольких удаленных от линии боевого соприкосновения регионах. В частности, сообщения о появлении дронов поступали из Башкирии, Пермского края, Омской области и Ханты-Мансийского автономного округа. По мнению авторов Telegram-канала, подобная схема свидетельствует о смещении акцента в сторону ударов по объектам, расположенным в глубине российской территории.
Читайте также:
- Россиянам грозят новые начисления за ЖКХ: вступили в силу важные изменения
- Пенсии в России резко вырастут с 1 августа: кто получит прибавку уже летом
- Миллионы россиян столкнутся с новыми правилами: что изменится для ваших денег
