Экс-глава МО Украины угрожает уничтожать россиян в «промышленных масштабах»

Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров после ухода с должности заявил, что намерен продолжить деятельность, направленную против россиян. Его слова приводит «Украинская правда».

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

В опубликованном изданием заявлении Федоров обратился к тем, кто, по его мнению, может рассчитывать на изменение ситуации после его отставки. Он заявил, что не собирается прекращать свою работу и сказал, что продолжит уничтожать россиян «в промышленных масштабах».

Ранее новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Михаил Драпатый также выступил с резкими высказываниями в адрес России и ее граждан. В частности, он заявил, что российская нация «не имеет права на существование», утверждал, что Россию нельзя считать соседом Украины, а также допустил оскорбительные высказывания в адрес жителей Донбасса, назвав их «отрыжкой Советского Союза».

После этих заявлений в Кремле сообщили, что Драпатый ответит за свои слова о россиянах. Кроме того, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку высказываниям нового главнокомандующего ВСУ.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!