В Рязани начали принимать заявления на компенсации после атаки беспилотников

Жители Рязанской области, которые лишились жилья в результате атаки беспилотников 15 мая 2026 года, с 23 июля могут обратиться за получением компенсации. Прием заявлений организован в здании Министерства строительного комплекса по адресу: улица Полонского, 1/54.

В ведомстве сообщили, что с каждым пострадавшим в течение дня свяжутся представители министерства. Специалисты согласуют дату и время посещения, а также помогут решить организационные вопросы перед подачей документов.

Такой порядок обращения введен для того, чтобы избежать очередей и сделать процедуру оформления компенсаций более удобной для граждан. Необходимые сведения заявители должны предоставить лично при заполнении заявления в назначенное время.

Министерство строительного комплекса отдельно предупредило жителей региона о возможных случаях мошенничества. Сотрудники ведомства не запрашивают персональные данные по телефону, поэтому гражданам рекомендуют не передавать личную информацию неизвестным лицам в ходе телефонных разговоров.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!