Прошел запуск обмена валюты в банкоматах Сбера по принципу «наличные за наличные»

Сбер запустил обмен наличной валюты через банкоматы по схеме «наличные за наличные». Теперь пользователи могут обменивать рубли на доллары, евро, юани и дирхамы, а также проводить обратную операцию не только в отделениях банка, но и через устройства самообслуживания в общественных местах.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Новая функция уже доступна более чем в 30 городах России. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск и Владивосток. Обмен валюты работает в том числе в банкоматах, расположенных в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Для проведения операции банковская карта не требуется. Воспользоваться услугой может любой желающий, при этом максимальная сумма одного обмена составляет 40 тыс. рублей либо эквивалент в иностранной валюте. Перед подтверждением операции банкомат показывает действующий курс и итоговую сумму обмена.

Если клиенту необходимо провести операцию на большую сумму, потребуется обратиться в отделение банка. По данным Сбера, к августу количество банкоматов с возможностью обмена наличной валюты должно увеличиться до 255 устройств, а к концу года их число планируется довести до 500.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!