Шеремет: Макрон угрожает продолжением конфликта словами о недопустимости капитуляции Украины

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал «полной ахинеей» слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что конфликт на Украине не должен завершиться капитуляцией перед Россией. Свою оценку парламентарий дал в разговоре с РИА Новости.

Читайте: Россиянам готовят новые запреты: что изменится уже в ближайшее время

Шеремет заявил, что очередные высказывания французского лидера могут быть связаны с финансовой выгодой. Он также обвинил Макрона и Владимира Зеленского в выстраивании коррупционных схем, которые, по его утверждению, приносят им доход на фоне продолжающегося конфликта.

По мнению депутата, французский президент использует громкие заявления и поиск внешних врагов, чтобы отвлечь граждан страны от внутренних проблем. В их числе Шеремет назвал миграцию, коррупцию, вопросы безопасности, государственный долг и сложную экономическую ситуацию во Франции.

Ранее Макрон заявил о недопустимости завершения украинского конфликта капитуляцией перед Россией. Французский президент также выступил за дальнейшую поддержку Киева.

В Москве неоднократно заявляли о готовности искать переговорное решение украинского кризиса. Российская сторона при этом исходит из пониманий, достигнутых президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом на саммите на Аляске, включая необходимость устранения первопричин конфликта, связанных с угрозами национальной безопасности России.

Читайте также:

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!